Предусмотрена ли досудебная претензия в данном случае?

Доброго времени суток! Есть желание подать иск на застройщика по поводу выплаты неустойки. Дом и юр. адрес застройщика находятся в разных районах города. На юридический адрес указанный в реквизитах ДДУ, была выслана досудебная претензия. Но сейчас узнала, что по данным ФНС, сведения об юридическом адресе признаны недостоверными.

Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем в суде, в следствии того, что досудебная претензия была направлена на недостоверный адрес. И в суд какого района, лучше обращаться? (Мое место регистрации совпадает с районом юр.адреса.)

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

Претензия по такого рода делам по закону не обязательна, однако, может быть предусмотрена договором.

Возможных проблем, связанных с направлением претензии в адрес застройщика, в описанной Вами ситуации не вижу.

В суд Вы вправе подать как по месту своей регистрации, так и по месту регистрации застройщика или месту заключения или исполнения договора.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).