Нужно ли мне платить за форму, если увольняюсь?

Добрый день получила форму, одела, через 2 недели собираюсь уволиться, вопрос сколько удержат? Учитывается амортизация? Как решить вопрос без оплаты?

, Татьяна, снт. Купавна
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  вам должна быть предоставлена возможность вернуть форму  с учетом нормального износа,  поэтому никаких дополнительных удержаний производиться не должно.  работодатель будет иметь право на возмещение вреда только в случае если вы не вернете форму срок использования которой не истек.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.