Срочный служебный контракт на военной службе

Здравствуйте,прошу разъяснить,почему при сдаче экзамена на соотвествие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав, заключается срочный служебный контракт?В чем его суть ? Чем он отличается от обычного трудового договора. И почему при увеличении общего количества обязанностей это никак не отражается на з/п . Я являюсь специалистом - экспертом, работаю в Росреестре по Брянской области., после сдачи экзамена на регистратора со мной заключили срочный служебный контракт, но в нем нет ни слова про регистрационные действия.

, Наталья Макушенкова, пгт. Красная Гора
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

НАталья здравствуйте! Вы ошиблись темой. Ваш контракт никакого отношения к военной службе не имеет.Срочный контракт – это письменное соглашение между нанимателем (в этой роли выступают уполномоченные руководители государственных структур) и служащим, по которому сотрудник берет на себя обязательства выполнять определённую работу в четко оговорённый период, а наниматель — создать определённые условия для этого и обеспечить выплату заработной платы.

Обычно, если это срочный контракт, период его действия не должен превышать 5 лет. Важно отметить, что не все государственные служащие обязаны подписывать срочные трудовые соглашения. К перечню таких лиц на законодательном уровне отнесены: граждане, намеревающиеся занять должность руководителя либо же советника в государственной структуре;

лица, принимаемые на службу по замещению действующего служащего, что в конкретный момент по уважительной причине не имеет возможности самостоятельно выполнять свои обязанности;

 выпускники учебных заведений, что по целевому направлению должны отработать на государственной службе определенный период;

граждане, которые направляются на работу в дипломатические и консульские учреждения, расположенные за пределами России;

лица, поступающие на службу в государственную организацию, созданную для выполнения конкретных задач на определённый срок;

граждане, замещающие временно отсутствующих лиц по временной должности на государственной службе на период такого замещения;

служащие, достигшие предельного возраста нахождения на государственной службе, но продолжающие полноценно выполнять возложенные на них обязательства;

сотрудники, принимаемые на работу с особыми условиями оплаты их труда; служащие, замещающие других служащих в порядке ротации;

другие категории граждан, если это предусмотрено федеральными законами.

Наталья Макушенкова
Клиент, пгт. Красная Гора

Здравствуйте, Юлия, Спасибо за ответ.Действительно я ошиблась.когда набирала тему вопроса и «военная служба» добавилось автоматом. Я прекрасно понимаю, что госслужба и военная никак не связаны.Но почему тогда со всеми новыми регистраторами заключают срочный контракт? И выбора подписывать или нет у меня не было, просто поставили перед фактом, что со мной заключили срочный контракт и сказали, что со всеми новыми регистраторами заключают срочный.По сути то я как была специалистом-экспертом по должности, так и осталась, просто добавились регистрационные действия