На работе не хотят оплачивать больничный при уходе за ребенком

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мне пришлось с Ребёнком уйти на больничный, на работе мне сказали что больничный оплачивать не будут. Задавая им вопросы почему, внятно ответить никто не может, говорят что это частник, а не бюджетное учреждение. К тому же в трудовом договоре указан пункт про обязательное медицинское страхование. Но оплачивать они не хотят. Как быть в таком случае

  • 5A31F7B5-BD67-4C86-A2AF-A708BB162472
    .jpeg
, Арина, г. Златоуст
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Больничный оплатит обязаны. Не будут производить выплату-пишите жалобу в прокуратуру.