Обязательна ли оплата фиксированного налога за прошедшее полугодие в ОПС и ОМС?

Здравствуйте , я хочу зарегистрировать ИП на УСН 6% в августе 2019 года, нужно ли мне оплачивать за прошедшее полугодие (январь - июль 2019) обязательные страховые взносы в ПФ и медицинский фонд ( ОПС и ОМС). Спасибо . Или налог необходимо будет оплатить только с момента регистрации ИП.

, марина, г. Находка
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! И налог и страховые взносы рассчитываете только с даты регистрации ИП.