Как законно малоимущей семье снизить процент по ипотеке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если я стою на учёте как малоимущая. Но я живу с мамой она пенсионер. Получает 15 т р и живу с сыном. У меня официально 12 т р. Как мне снизить процент по ипотеке? 10 т р на ребенка,я 12 и маму как считать? как 8000 для пенсионеров прожит.минимум или всё же как 15 т р считать?

, Елена Чухарева, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Елена Чухарева!

Я думаю что Вам необходимо с обратиться в банк, который Вам предоставил ипотечный кредит с соответствующим обращением с просьбой пересмотреть процент по кредиту. Так де Вы имеете право обратиться в любой другой банк с заявлением о рефинансировании ранее взятого ипотечного кредита под меньший процент. В любом случае ипотека — это договор и банком, который в котором определяются условия предоставления кредита.