Сможет ли продавец расторгнуть данный договор?

Добрый вечер,проблема такая собираемся купить землю,так как она в аренде будем составлять договор переуступка прав.продавец не хочет указывать какую либо сумму в договоре,деньги будем передавать под рассписку.вопрос сможет ли продавец когда нибудь рассторгнуть этот договори сможем ли мы без проблем потом оформить землю на себя после того как построим дом????

, Алексей, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

В договоре указание цены обязательное условие, т.е. договор всегда можно признать недействительным. А если будет договор недействительным, то соответственно и сделка. Не советую шутить с такими сложными вопросами — как приобретение недвижимости.

Переход права аренды носит уведомительный порядок при условии что приобретаете объект недвижимого имущества с правом аренды. Если же Вы хотите получить право аренды, то Вам нужно обратиться в администрацию. Все может оказаться не так просто. А передачу денег просто оформите договором займа в виде расписки и все.