Что предпринять, если не выписывают с домовой книги?

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Я в 2013 году сменила места жительства. По новому месту жительства сказали, что вышлют документы на предыдущеше МЖ, подтверждающие, что я сменила его. И они автоматически меня выпишут. Спустя время с жильцов с предыдущего моего МЖ требуют справку от меня в подтверждение моей новой регистрации. Паспорт с моей пропиской не подходит в подтверждение, нужна именно справка и чтобы она была запечатана в конверт и только на месте его можно вскрыть. Времени на все это у меня нет. Но жалко новых жильцов это составляет им не удобства (они теперь платят за меня за вывоз мусора) так как я есть в домовой, а выписать они меня не могут без этой справки. Правомерно их требование?

, Дарья, г. Пятигорск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вообще странная ситуация, потому что при выезде из жилого помещения, где вы были ранее зарегистрированы, и при регистрации в жилом помещении по новому месту жительства, вас обязаны были автоматически снять с регистрационного учёта по старому месту жительства, поэтому никаких справок предоставлять не нужно, если по новому месту жительства вы зарегистрированы постоянно. Выяснять ситуацию смысла нет, проще получить справку формы 9 в МФЦ и отправить им по почте.

Дарья
Клиент, г. Пятигорск
Спасибо