Каковы последствия неявки в суд в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности?

Здравствуйте.

Каковы последствия неявки в суд в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности, № дела ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, 09-15.

Дело в том, что мне в этот момент уже необходимо быть за границей.

, Олег, с. Нижняя Тавда
Виктор Ознобкин
Юрист

Санкцией данной статьи предусмотрен арест, на основании ч.3. ст.25.1 КоАП РФ

Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

          Но скорее всего судья рассмотрит дело без вашего участия, так как помимо ареста, предусмотрен штраф  к вам применят данную санкцию.