Какой размер штрафа в данном случае и каковы последствия?

Не была прописана 2 года, проживала с родственниками. Штраф за прописку за 2 года. Какой размер штрафа может быть?

, Тамара, г. Волгоград
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Каждый гражданин обязан быть зарегистрирован по месту пребывания.Проживание по месту пребывания или по месту жительства без регистрации грозит вам привлечением к административной ответственности по ст.19.15.1 КоАП РФhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/

Ответственность по данной статье выражается в штрафе как на вас, так и на собственников жилого помещения.