Могут ли меня признать банкротом с дальнейшим списанием долгов?

Здравствуйте! Не плачу кредиты, один из банков подал в суд, теперь на фссп висит долг ещё и с исполнительным сбором. Сама я оф. не трудоустроена, нахожусь в декрете первого ребёнка с переходом в следующей декрет с появлением второго. Имущества нет. Только ипотека, которую плачу исправно. Могут ли судебные приставы списать долг? Или чего мне ожидать?

P.s. Общая сумма долга по всем не уплаченным кредитам примерно 800т.р.

Могут ли меня признать банкротом с дальнейшим списанием долгов?

, Анастасия, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просто так долг никто не спишет. Ставьте вопрос о  признании вас банкротом через Арбитражный суд.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Списание долгов при действующей ипотеке невозможно ( про банкротство речь )

Пристав не может простить или списать Вам долг, он только лишь исполнитель. Если сейчас нет имущества и доходов, то лист вернут взыскателю и он по истечении 6 месяцев сможет вновь его предъявить и так может продолжаться неограниченное количество раз.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.