Как отказаться от дарения недвижимости одаряемому после регистрации прав собственности в Росреестре?

как отказаться от дара в виде1/2 частного дома и 1/2 зем участка, если права зарегистрироранны в росреестре более года назад. Даритель не будет против.

, Госткина Надежда Александровна, г. Армавир
Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

В Вашем случае речь идет не об отказе от дара, т.к. отказаться от дара можно в любой момент до его передачи, а так как Вы уже зарегистрировали право собственности, то скорей всего Вам уже передали дар.

Вы можете либо сделать обратное дарение, т.е. заключив договор дарения, либо составить соглашение о расторжении договора дарения.