Нужен ли кассовый аппарат ИП, работающему в арендованном торговом павильоне без сотрудников?

доброе утро , я два месяца назад открыл ИП в ульяновске и беру в аренду торговый павильон и собираюсь работать в нем сам нужен ли мне кассовый аппарат ?

Уточнение от клиента

Моя система налогообложения усн доход минус расход

, Ильмир, г. Ульяновск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ильмир! Однозначно — да нужен. Даже если у Вас упрощенная система налогообложения, это не освобождает Вас от использования ККТ. Однако отмечу, что если если юрлицо (ИП или ООО) на УСН оказывает услуги населению, то это дает Вам отсрочку на использование кассового аппарата до 1 июля 2019 года но опять же при условии, что Вами  выдаются бланки строгой отчетности.
Для более подробной консультации обратитесь ко мне в чат.

С уважением Александр Иванович !

Ильмир
Клиент, г. Ульяновск
спасибо!