Как пойти на примирение в судебном разбирательстве в общем порядке по статье 134 части 1 УК РФ?

здравствуйте, как именно заявить на суде насчёт примирения сторон с обвиняемым, и дадут ли ему реальное лишение свободы, если у нас скоро будет ребёнок?

, Алена, г. Кодинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

О прекращении дала в связи с примирением (ст. 25 УПК РФ) заявляет потерпевшая сторона, то есть это должен сделать Ваш законный представитель. В заявлении надо указать о том, что ущерб возмещен и претензий к нему не имеете.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. В силу ч.5 ст.20 УПК РФ это дело публичного обвинения.

Если разница в возрасте составляла на момент преступления менее 4-х лет, то вполне реально избежать наказания.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

Алена
Клиент, г. Кодинск
мне 15 а моему парню 30 лет