Что делать, если я подал заявления в следственный комитет, но в течение месяца нет информации?

подал заявления в следственный комитет, и уже пол месяца тишина. Хотелось бы отследить какие действие были предприняты по моему заявлению

, Виталий, д. Гжель
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Виталий.

      В соответствии с п.11 Приказа СК России от 11.10.2012 N 72 «Об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы СК РФ »

В следственных органах Следственного комитета в соответствии с их полномочиями рассматриваются заявления и иные обращения, содержащие сообщения о преступлении

      На основании п.37  этого же Приказа

Проверка сообщения о преступлении должна быть завершена в соответствии с  ч.1 ст.144 УПК в срок не позднее 3 суток со дня поступления сообщения о преступлении в следственный орган Следственного комитета.По мотивированному ходатайству следователя срок проверки сообщения о преступлении может быть продлен руководителем следственного органа Следственного комитета или его заместителем в соответствии с ч.2, 3 ст 144  УПК до 10 суток, а при необходимости производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов — до 30 суток с обязательным указанием конкретных обстоятельств, послуживших основанием для такого продления.

      Таким образом, вероятно по Вашему заявлению проводится документальная проверка.крайний срок  до 30 суток со для поступления Вашего сообщения.

         Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь.

 С уважением. О.В.Иванова