Возможно ли без разрешения родителей уехать учиться в колледж в другой город в 17 лет?

Здравствуйте! Мне 17 лет, родители против того что бы я поступала в коллдеж в другом городе, возможно ли учиться без их согласия в другом городе?

, Ульяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 17 лет пока еще нужно согласие родителей.

При поступлении в колледж подписывают обработку персональных данных (в анкете, отдельное заявление).

Обработка персональных данных осуществляется с добровольного согласия родителей несовершеннолетнего лица.

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 9)

С уважением,