228 часть 2 ответи пажалуста

поймали с 0.9 грамом спайса(JWH-018) сказал что для личного употребления приобрел попал под статью 228. часть 2 что мне будет за это мне 17 лет учусь на юриста по направлению ПСО

, Samid, г. Челябинск
Елена Иванова
Адвокат

 Здравствуйте, Samid!

Согласно ч. 2 cт 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка
без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в
значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без
цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, совершенные в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок
от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет
либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без
такового.
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ).Поскольку Вы несовершеннолетний, низший предел наказания, сокращается наполовину.
При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ, а также
при применении ст. 64 УК РФ возможно и условное наказание, с минимальным сроком или ниже низшего предела. Позицию защиты нужно
вырабатывать вместе с адвокатом.