Как можно подать отчёты вновь созданной организации?

Добрый день. Очень нужна ваша консультация. Открыли организацию 29.03.2019 года, т е в конце квартала. Нужно сдавать отчёт о ведении бизнеса, Если никаких операций не проводилось?

, Алексей, г. Череповец
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алексей.

Вам необходимо сдавать нулевую отчетность.

В зависимости от налогового режима и установлены особенности подачи нулевой отчетности.

Обращаю ваше внимание, что неисполнение указанной обязанности может привести к ответственности в виде штрафа за каждый вид не сданного отчета.

Если у вас возникнет необходимость в подготовке документов, обращайтесь в чат. Смогу помочь.

Желаю вам успехов

Алексей
Клиент, г. Череповец

Подскажите пожалуйста. Какие именно документы необходимо сдать. И где найти образцы система налогообложения осно

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно нужно. Причем, самый первый отчет для вас — Сведения о среднесписочной численности в ИФНС до 22.04.2019 г. Остальные отчеты зависят от системы налогообложения и наличия ЭЦП.

Алексей
Клиент, г. Череповец

а какие именно документы необходимо? Где посмотреть образцы и скачать бланки?

Система налогообложения осно

Отчет в ФСС — 4-ФСС, СЗВ-М за каждый месяц в ПФР, декларации по налогу на прибыль и НДС, 6-НДФЛ и Расчет по страховым взносам в налоговую. Все отчеты можно сформировать в программе Налогоплательщик ЮЛ. Или скачать в интернете, или сформировать у бухгалтера.