Как оформить алименты при данных обстоятельствах и последствия?

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. Двое детей. Как правильно оформиь документы на получении документов?

, Елена, г. Мурманск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как правильно оформиь документы на получении документов?

Елена

Родители ребенка вправе между собой заключить соглашение об оплате алиментов у нотариуса.

Если супруг против подписания данного соглашения, то нужно подать в суд заявление на алименты. Решением суда будет установлен их размер.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Уточните, о каких именно документах идет речь?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена
Клиент, г. Мурманск
Обязательна ли справка о составе семьи?

Да, если справка в суд.