Может ли организация платить за работника деньги по его обязательствам в счет ЗП?

Работник заключил Договор об оказании услуг с третьей организацией. Можем ли мы вносить за него платежи за эти услуги в счет заработной платы? Если да, то как это правильно оформить и, что вообще для этого нужно?

, Арутр, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Артур, добрый день.

Речь идет о волеизъявлении сотрудника, поэтому вы имеете права по его заявлению перечислять деньги на счет третьего лица.

При этом нужно соблюсти следующие условия:

1.Написать заявление с указанием реквизитов третьего лица;

2.Подготовить соглашение к трудовому договору;

3.Направить уведомление организации. Пусть сам работник направит.

По вашему желанию могу подготовить эти документы. Обращайтесь в чат.