Что необходимо для открытия ИП в моем случае?

Подскажите, пожалуйста, что необходимо для открытия ип? И обязательно ли нужно заказывать печать?

, Янна, г. Самара
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Вам необходимо обратиться в МФЦ либо инспекцию  ФНС по месту жительства и подать следующие документы:

1) заявление о государственной регистрации (Форма заявления N Р21001,  утв. приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@)…

2) документ об уплате государственной пошлины в размере 800 рублей (согласно пп. 6 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

3) копия основного документа удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ).