Как оформить в собственность из нескольких долей?

Здравствуйте. После смерти родителей, нам достался их дом в равных долях. Нас 4 детей. Потом самый младший умер. И его долю нужно было тоже делить на три части. В установленный законом срок я и моя сестра подали на получение наследства(у младшего не было детей и родных кроме нас). А старший брат не подал. Теперь говорят надо через суд эту долю делить. Старший брат еще и потерял свидетельство собственности доли. Где восстановление? Хотим на меня оформить собственность дома. Старший брат согласен, но живет в другом городе. Сестра тоже согласна отписать свою долю. Как это грамотно организовать и куда обращаться? Помогите пожалуйста я мать одиночка трое детей.

, Ольга, г. Омск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Ольга. В вашем случае вам предстоит несколько этапов, вам нужно запрос то сведения из ЕГРН на долю брата чтобы подтвердить его право, обратиться в суд для признания права на неоформленную долю, а затем ещё и переоформить доли брата и сестры на вас. Могу оказать Вам помощь в разрешении вашей ситуации. Для более подробной консультации можете написать мне в чате.