Если купить дом у мамы за счет мат. капитала может ли она остаться там прописанной

Здравствуйте, подскажите мы с мужем хотим выкупить у мамы дом за счет мат. капитала она сможет потом после купли-продажи остаться там прописанной. Может выкупить у нее часть дома, но отдельного входа нет.?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ксения Чечеткина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Собственники жилья могут прописать кого угодно, а так как собственниками будете вы с мужем и детьми, то никто вам не запретит прописать маму.

Анна Зобнина
Юрист

Вы можете указать в договоре купли-продажи условие проживания в доме Вашей мамы.