В течение какого срока нужно проставить штамп РВП в регионе?

Добрый день, в течении какого срока нужно проставить штамп РВП в регионе, если оно одобрено по программе переселения в стране исхода?

, Татьяна, Рустави
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Максимальный срок после принятия положительного решения, в течение которого нужно получить РВП, не установлен. Административным регламентом по РВП устанавливается только, что за оформлением РВП вы должны обратиться в течение 3 дней с момента въезда в РФ. Тем не менее, часто предупреждают, что сделать это всё-таки лучше в течение 180 дней после принятия (а не после получения на руки!) решения об одобрении участия в программе поддержки соотечественников.

Татьяна
Клиент, Рустави
Добрый день, а как сюда относится одобрение участия в программе? У нас очередь на подачу доков на Рвп от полугода до года растягивается, где то разве установлено законом что в 180 дней после одобрения программы нужно подавать доки на рвп?