Как получить освобождение от уплаты страховых взносов в связи с уходом за человеком, старше 80 лет?

Добрый день. Я ИП без работников, деятельности не веду. Хочу получить освобождение от уплаты страховых взносов в связи с уходом за человеком, старше 80 лет. Какая организация этим занимается и какие документы нужно предоставить?

, Максим, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какая организация этим занимается

Налоговая.

какие документы нужно предоставить?

Паспорта, заявление об освобождении от уплаты взносов, документы, подтверждающие совместное проживание и иные документы по требованию ИФНС.