Могу ли я подать в суд на магазин Связной за навязывание услуги?

Могу ли я подать в суд на магазин связной за навязывание услуги пакет верный курс .Роспотребнадзор не решил мою проблему

, Ирина, г. Краснодар
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Ирина, добрый день!

В силу пункта 2 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Рекомендую Вам обратиться с соответствующей претензией к поставщику услуги, в случае отказа — смело обращайтесь в суд.

С уважением, А.М.Мищенко.