Может ли судебный пристав снять арест со счёта, если я буду оплачивать долг добровольно?

У моего мужа арестовали Счёт судебные приставы, за неуплату кредита. Может ли судебный пристав снять арест со счёта, если я буду оплачивать долг добровольно?

, Анастасия, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Долг погашать обязан должник, которым является Ваш муж, соответственно необходимо обратиться в службу судебных приставов ля решения вопроса о снятии ареста счета и погашении им образованной задолженности, для чего вы вправе ему предоставить денежные средства, что не запрещено законодательством.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПИСЬМО

от 7 февраля 2014 года N 00015/14/6337-АП

О снятии ареста с денежных средств

При возникновении оснований, предусмотренных законодательством, судебный пристав-исполнитель принимает меры к снятию ареста с денежных средств, находящихся в банке или иной кредитной организации, при этом резолютивная часть соответствующего постановления содержит реквизиты номера счета, наименования банка и кредитной организации, а также размер денежных средств, освобождаемых от ареста.

http://docs.cntd.ru/document/4...