С кем останется ребенок в возрасте года и 8 месяцев при разводе?

Добрый вечер. С кем останеца дочка который 1,8 месяцев при разводе? У меня нет своего жилья, и я не работала никогда официально+ беременна на 6 месяце.

Уточнение от клиента

Он с одного города, а я с другова. Отца у меня нет, у матери своего жилья тоже. Но есть бабушка, но она тоже в другом городе. При разводе к ней хотела бы поехать к бабушки и тети.

, Лилия, г. Няндома
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Лилия.

Если будет подан иск об определении места жительства ребенка, то суд при вынесении решения будет  руководствоваться ка СК РФ так и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10«О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей».В п.5  этого документа сказано, что

 Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей

Таким образом, если Вы  не злоупотребляете алкоголем и наркотиками, не привлекались, то с учетом возраста и пола ребенка у Вас все будет хорошо

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь.
 С уважением. О.В.Иванова