Могу ли я получить материнский капитал, если я гражданка Украины?

Здравствуйте я гражданка Украины, ребенок родился 06.10.2018г.в России могу ли я получить материнский капитал.

, Татьяна, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Татьяна!

На основании пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» «право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства».

Вы не имеете право получить материнский капитал в соответствии с настоящим федеральным законом.