Может ли суд присудить мне сумму по автокредиту?

Добрый вечер,.муж брал автокредит,выплачивал год,затем его посадили на 13лет.был суд,приставами машина была передана банку за ,518тыс.кредит был на 800тыс,выплачено банку ,298тыс, сейчас банк подал в суд на правопреемство и хочет еще 570тыс, я осталась с двумя детьми ,имущество дом записан на меня , может ли суд присудить мне эту сумму

, Марина, г. Краснодар
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Марина, добрый вечер!

Дать Вам однозначный ответ о том, имеются ли основания у суда для взыскания, можно лишь изучив кредитный договор, правила кредитования, на основании которых он заключен, решение суда и все остальные имеющиеся документы, после чего проверить расчет банка на предмет непогашенной задолженности.

Если же говорить чисто формально, то названные Вами обстоятельства ни на что не влияют — суд действительно может попробовать взыскать с Вас сумму кредита.

С уважением, А.М.Мищенко.