Что указать в причинах отмены закупки оборудования?

На портале закупок (https://rostovoblzmo.rts-tender.ru/) хотим отменить закупку компьютерного оборудования, т.к. нашли предложение подходящее нам по всем категориям, подано уже 2 заявки, что можно указать в причине отмены закупки?

, Лариса, п. Зимовники
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Лариса!

Отмена закупки предполагает и отмену поданных заявок, но делать это нужно соблюдая установленные требования и основания для отмены, и не забывать о последствиях.

Статья 36 44-ФЗ определяет основания, порядок и последствия  отмены закупки. Вам следует внимательно ее изучить применительно к Вашей ситуации. В противном случае, Вы можете совершить нарушения, за которые могут быть применены санкции как в отношении должностных лиц и руководителя, так и в отношении самого Заказчика, от лица которого Вы выступаете.

Если Вам нужно подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.