Правомерно ли не исправляют ущерб, нанесенный магазином?

Добрый день! Забрали холодильник на ремонт, когда собирались мне его отдать, я обнаружил что на нем 2 вмятины, стоимость холодильника 28 000р, предложили компенсацию 2800р, я отказался, хочу чтоб дефект устранили, а они отказывают, законно ли это?

  • Ответ на претензию
    .pdf
  • Ответ на претензию
    .pdf
, Щепин Никита Михайлович, г. Екатеринбург
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Никита Михайлович!

Если у ВАс этого дефекта не было до сдачи на ремонт, это их вина, пишите письменную претензию, пусть возмещают компенсацию.

Устные подобные требования обычно игнорируются, поэтому обращайтесь в письменном порядке.

Щепин Никита Михайлович
Клиент, г. Екатеринбург

Получил уже ответ от них, он во вложении.

Проблема в том что меня не устраивает компенсация в 2800р, пусть лучше исправят свои косяки. Или предложат нормальную сумму, мне жить потом с мятым холодильником...

В связи с тем, что это их вина, сообщите им в письменном виде, что их не устраивает предложенная ими компенсация и предложите 2 варианта:

либо увеличение компенсации, либо устранение ими повреждений.

Если ответа не будет или он ВАс не устроит, пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет.

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Скажите, что намерены жаловаться в Роспотребнадзор, это их простимулирует быстрее вернуть деньги.

Щепин Никита Михайлович
Клиент, г. Екатеринбург

В возврате денег мне отказали, что видно в ответе на претензию, и по телефону они мне отказали в устранении вмятин. Законно ли они мне отказали в устранении ущерба, сказав что вы можете получить только компенсацию 2800р?