Можно ли переуступить право поставки ИП по уже заключенным контрактам и право оплатить ИП товар?

Мы поставщики по 44фз. Работаем от ООО. Можем ли мы переступить право поставки ИП по уже заключенным контрактам и право оплатить этому ИП товар?

, Полина, г. Саратов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Полина.

В силу ч. 5 ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.