Обязана ли администрация выделить нам жилье?

Я многодетная мать, состою на жилищной очереди, как нуждающаяся в улучшении мжил. условий с 2013 года, сейчас проживаю впятером в 22 квадрата. Наш дом признали аварийным и хотят нас расселить муниципалитет, т. к дом будут сносить.,нам сказали, что жилье взамен дадут равное по квадратуре. т. е не менее 20 квадратов.Я и дети являются собсивенниками, т. к это жилье было куплено с привлечением МК. Вопрос :Нам обязана Администрация выделить жилье как нуждающимся т. к мы состоим на очереди или нам дадут всего лишь 20 метров?

Уточнение от клиента
У меня дети разнополые, там где мы сейчас проживаем жилье там 2 комнаты, а нам хотят дать 1 комнату
, Анна, г. Новый Оскол
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 32 ЖК РФ в случае признания жилого дома аварийным собственники жилых помещений имеют право требовать либо выплаты выкупной цены за данное жилое помещение, либо предоставления другого благоустроенного жилого помещения на праве собственности.Предоставление собственнику жилого помещения взамен другого жилого помещения допускается только по соглашению сторон. Предоставление жилого помещения взамен признанного аварийным носит компенсационный характер и не влияет на количество лиц, проживающих в нем.