Использование моего фото в рабочих целях бывшим работодателем

Доброго времени суток,мою фотографию бывший работодатель использует в своих личных целях и после моего ухода от него не хочет убирать с сайта ресторана,могу ли я подать в суд на него?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Да, если вы не давали своего письменного согласия на публикацию вашего изображения, то моете смело подать в суд на вашего бывшего работодателя с требованием об удалении вашего изображения. Плюс ко всему — можно попробовать потребовать возмещения морального вреда.