Обжалование определения об отказе в принятии иска к производству

Вынесено определение об отказе в принятия иска получил поздно обжаловал сразу подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Отказали в восстановлении

Могу ли я повторно подать жалобу на определение об отказе в принятии иска и новое ходатайство на восстановление но уже с другими документами подтверждающими уважительности пропуска

, олег чазов, г. Ижевск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Олег.

В соответствии со ст. 134 ГПК РФ

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

Из предоставленной Вами информации Вам отказали в принятии или может быть вернули в связи с связи с тем, что не выполнены требования определения об оставлении без движения.

Вы не указали какие У вас исковые требования. Очень важно понимать, что пока Вы будете обжаловать судебные акты о возврате может быть  пройдет срок  исковой давности по Вашему вопросу.Поэтому  Вам стоит подать по новому исковое заявление, проконсультировавшись с юристом о его составлении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
 С уважением. О.В.Иванова

Здравствуйте, Олег. Если исковое заявление вам вернули, и аы уже обжалуете определение суда о возврате вам искового заявления с приложенными документами, то ничто не мешает вам подать дополнение к частной жалобе с приложением подтверждающих документов, новую жалобу на это же определение суда вы подать не можете — вам ее вернут.