Как действовать мне, если мама не успела получить документы на унаследованную недвижимость?

Здравствуйте, моя мама вступила в наследство на землю и дом, но не успела получить свидетельство на собственность, так как заболела и умерла, я дочь и как мне быть помогите пожалуйста

Уточнение от клиента

Свидетельство о праве на наследство есть, она подала документы на регистрацию в мфц, все прошло, зарегистрировали, но сами документы не забрала, т к умерла,, они в архиве, забрать их не могу

, Катя, г. Рязань
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Екатеринаю

Я так понимаю, что нотариус Вам отказал. Поэтому следует обратиться в суд с исковыми требованиями о признании права собственности в порядке наследования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, О.В.Иванова

Здравствуйте. Екатерина.

Я так понимаю, что нотариус Вам отказал. Поэтому следует обратиться в суд с исковыми требованиями о признании права собственности в порядке наследования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, О.В.Иванова

Добрый день, Екатерина.

Теперь  понятно. А Вы пробовали написать заявление  в архив с приобщением копии  свидетельства о праве на наследство. Просили ли Вы нотариуса  истребовать правоустанавливающие документы. Прошу уточните, но уже в чате.С уважением О.В.Иванова