Как через суд оспорить раздел квартиры?

Здравствуйте, 5 лет назад умерла бабушка. У неё трое детей ( две дочки и сын)и трёх комнатная квартира. Когда был суд в нём участвовали две дочки, а сын в разделе имущества не участвовал( так как у него на тот момент были утеряны все документы он их восстанавливал больше двух лет ) Прописан он был в этой квартире ещё в 90 х годах, но его выписали не спрашивая у него разрешения. Возможно ли сейчас через суд оспорить раздел и чтоб сыну тоже участвовал в разделе этой квартиры.

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наличие прописки не имеет значения для раздела наследства. Ему надо было как бабушка умерла сразу ставить вопрос о вступлении в наследство. Спустя 5 лет это сделать сложно. Через суд только доказывая уважительность причин пропуска срока.