Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности в Роспотребнадзор

Какие санкции могут быть за не подачу уведомления об открытии в роспотребнадзор Открывали салон в 2007 году, но оказалось, что до сих пор уведомление о начале деятельности в роспотребнадзор не подавалось, хотя заключение от роспотребнадзора на помещение положительное от 2007 года. Постановление об уведомительном порядке начала осуществления предпринимательской деятельности №584 от 16.07.2009г. Какие наши действия сейчас?

, Татьяна, г. Киров
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Ответственность за непредоставление уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельностью предусмотрена ст. 19.7.5-1 КоАП РФ

1. Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности (за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 14.1.2 настоящего Кодекса) в случае, если представление такого уведомления является обязательным, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Представление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, содержащего недостоверные сведения, в случае, если представление такого уведомления является обязательным, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.