Могу ли я получить документы гражданина СССР, если не писал заявление на смену гражданства?

Здравствуйте, мой год рождения 1990 и я не писал заявления на смену гражданства с СССР на гражданина РФ , могу я получить документы гражданина СССР? веть проживаю так же по факту в СССР а РФ это предприниматель.

, Владимир, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

С формальной точки зрения мы проживаем в другом государстве — РФ, ст. 6 Конституции которого предполагает приобретение и прекращение гражданства этого государства в соответствии с принятыми законами. Ввиду отсутствия в настоящее время каких-либо действующих органов власти СССР решение поставленного Вами вопроса не представляется возможным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!