Повлияет ли купленный дом за городом на получение субсидии на улучшение жилья?

Наша семья из 4 человек являемся очередниками с 1983года.Поданы документы на получение субсидии.Но в 2005 году приобретен дом в Новгородской области.Дом оформлен на мужа. Дети совершеннолетние.Повлияет ли дом на получение субсидии для нас с мужем.Спасибо.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Артем Кязимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Ваш муж зарегистрирован с Вами в одном жилом помещении, в качестве члена семьи, и если совокупность площадей жилого помещения, в котором Вы проживаете и дома в Новгородской области будет превышать учетную норму для получения субсидии на каждого члена семьи, то Администрация района, которая поставила Вас на очередь может снять Вас с жилищного учета. К сожалению такие ситуации довольно распространены.