Как присвоить статус неполной семьи отцу детей, проживающему с ними

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, у меня есть двое детей от женщины, брак с которой мы не регистрировали, но отцовство оформили. Сейчас мы с ней совместно не проживаем, дети живут со мной, денежные средства от нее на содержание детей я не получаю. В данной ситуации могу ли я оформить статус неполной семьи, и какие документы для этого необходимы?

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если супруга уклоняется от уплаты алиментов ( и есть решение суда, которое не исполняется)  либо лишена род. прав, то можете. Обратитесь в органы соц. защиты населения.