Как и где можно оспорить иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ?

что означает термин инные взыскания имущественного характера не в бюджет рф. не письма не звонка не чего не было.как можно это оспорить

, юрий, г. Новосибирск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Взыскания имущественного характера в бюджет РФ, это скорей всего задолженность по налогам. Соответственно иные взыскания не связанные с бюджетом, могут быть взносы в пенсионный фонд или фонд социального страхования. Решения, действия (бездействия) государственных органов, возможно оспорить в рамках административного судопроизводства.

КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
2. Принуждение к отказу от права на обращение в суд является недопустимым.