Какое звание можно получить при заключении контракта, если есть СПО по специальности бухгалтерии?

На какое звание я могу, рассчитывать поступив на Военную службу по контракту, имея среднее профисиональное оброзование специальность бухгалтер

, Хан, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Хан. Для начала Вы должны знать, на какую должность можете претендовать в части?  В соотсетствии с Положением о порядке прохождения военной службы,  (п. 4 ст. 21) воинское звание прапорщика военнослужащий может получить при  следующих условиях:

Если военнослужащий (гражданин) не имеет воинское звание прапорщика (мичмана), но имеет высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей ВУС, и при этом он поступил на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность; Приведу пример со своим сыном. Он окончил Рыльский авиационный колледж МГТА по специальности авиационный техник. И если бы при заключении первого контракта его взяли по специальности, то он имел бы звание прапорщика. Но на момент заключения контракта не было свободной должности и ему пришлось идти в другое подразделение на оператора, где предусмотрено звание матроса. А в настоящее время часть готовит документы на его передвижение по специальности и присвоение звания. У Вас с не техническая специальность, соответственно Вы понимаете, что бухгалтером со ср-спец образованием в армии Вам должность найти будет трудно. Для начала Вы определились с родом войск?