Можно ли прописаться в квартиру, где прописано много людей?

Я переезжаю в другой город и хочу прописаться у свекрови. Но у нее прописаны дети и внуки и на человека метраж меньше минимума. Можно ли будет мне туда прописаться? Там прописаны муж и ребенок.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения.

Метраж не имеет значения, если собственник не против вы можете  зарегистрироваться в этой квартире.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

I. Общие положения

Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод