Возмещение ущерба за сломанный в сервисе телефон

Добрый день. В сервис был сдан телефон с разбитым экраном. Кроме трещин на экране, неисправностей в нём не было. Сервис обязался заменить дисплей, однако по истечению срока не смог этого сделать. При передаче телефона обратно, телефон был ужасного качества, картинка на экране показывалась с полосами, от дисплея остались только ошмётки. При диагностике телефона в другом сервисе было обнаружено, что были задеты контакты и ремонт телефона теперь будет стоить в два раза больше. Могу ли я требовать деньги за ущерб, если первому сервису ничего не платила?

, Ирина, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Любое лицо вправе требовать возмещения причинённого ему имущественного вреда по правилам ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, но для этого потребуется обращение в суд и представление доказательств вины конкретного лица или организации, данные второго сервиса могут быть использованы для доказывания вины первого.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!