Нарушение условий договора на обучение посредством интернета

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующей ситуации: приобрела вебинар через интернет, чек и счёт имеется выставлен от юр.лица, договор при таком способе обучения я должна выслать в организацию они в свою очередь высылают его с их подписью мне обратно. В процессе обучения возникла ситуация недопонимания, изначально был задан вопрос по почте, подразумевают ли вебинары так же ответы на возникшие вопросы, на что был получен положительный ответ. Далее после покупки вебинара мне отказались отвечать на вопросы и уже несколько дней не могу получить какого-либо ответа от этой организации. По договору они обязаны предоставить полную информацию по заявленным темам вебинара. Какие действия можно предпринять в данной ситуации? Заранее благодарю.

Уточнение от клиента

Хотелось бы узнать мнение специалиста по данному вопросу… т.к. заключение договора происходило через интеренет

, Елена, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Все зависит в том числе и от того, в какие правоотношения вы вступили, если это образовательные услуги вы предъявляете претензию в порядке предусмотренном правительством РФ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

http://docs.cntd.ru/document/4...

Если это информационно-консультативные услуги, то в рамках самого договора об их оказания и гражданского законодательства.

В случае отказа в удовлетворении  требований претензии о расторжении договора и возврата денежных средств, Вы вправе обратиться в суд.

И в первом и во втором случае применимы положения

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Иван, спасибо за ответ.