Будет ли получать пенсию по потере кормильца ребенок после 18 лет, если он учится в техникуме очно?

Добрый вечер скажите пожалуйста мой ребёнок будет получать пенсию по потери кормильца после 18 лет если он учиться в техникуме очно на коммерческой основе

, Кузьмина мария александровна, г. Казань
Кристина Атакова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,

Да, законом предусмотрена возможность получения пенсии по потере кормильца до 23 лет, при условии, что ребёнок обучается очно (ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ).