Уход за ребенком по причине тяжелой болезни

ребенок получил травму и необходим постельный режим в течении года.можно ли сохранить рабочее место или надо увольняться чтобы обеспечить уход за ним?

, Комалова Анна, г. Десногорск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 183 Трудового кодекса за Вами будет сохранено рабочее место при условии, что Вам оформят в лечебном учреждении листок нетрудоспособности.

Порядок выдачи листов нетрудоспособности урегулирован «Порядком выдачи листков нетрудоспособности», утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н