Как можно вернуть деньги за обучение и возможно ли это?

Оплатила полностью обучение в автошколе, прошла теорию и несколько занятий практики, попала в больницу и доучиться не смогла. Как можно вернуть деньги за обучение и возможно ли это ?

, Марина, г. Екатеринбург
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо обратиться в автошколу с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

Но имейте в виду что денежные средства вам будут возвращены не в полном объеме, за фактически оказанные вам услуги деньги возвращены не будут, т.е. те занятия которые вы посетили вы должны оплатить.

Если вам необходима помощь в составлении такого заявления, можете воспользоваться моими услугами, написав мне в чат.